Контактная информация
  • Адрес: 050007, Алматы, Медеуский район, мкр. Кок-Тобе, ул. Сагадатa Нурмагамбетовa 150
  • Общая информация о предшколе: +7 (771) 747-16-61
  • Общая информация о школе (1-11 кл): +7 (771) 747-17-71, +7 (727) 339-75-90
  • Поступление в школу: +7 (771) 747-18-81
  • E-mail: info@hta.kz
Попечительский совет
SLT
Предшкола
Начальная школа
Средняя и старшая школы
Попечительский совет
Татишев Еркин
Основатель школы High Tech Academy /
Председатель финансового комитета
В 2017 году Еркин основал High Tech Academy, первую инновационную проектную школу в Казахстане, где он является членом попечительского совета и председателем финансового комитета. С 2013 года он также является членом Попечительского совета Almaty Management University.

Еркин основал Kusto Group в 1990-х годах с целью развития высокого потенциала роста в наиболее динамично развивающихся странах мира и применения управленческих идей, наряду с опытом местных сотрудников, для создания долговечного бизнеса.

Под его руководством Kusto превратилась в многонациональную инвестиционную компанию, деятельность которой охватывает три континента и отрасли - от строительства и энергетики до сельского хозяйства и недвижимости.
Дорис Корда
Председатель попечительского совета/ Председатель образовательного комитета
Дорис является председателем попечительского совета High Tech Academy и обеспечивает стратегическое видение и руководство образовательным комитетом.

Дорис основала и в настоящее время возглавляет Korda Institute for Teaching в США, некоммерческую организацию, основной миссией которой является изменение методов преподавания и обучения учащихся. Она создала всемирно признанную программу обучения предпринимательству и была соучредителем Mastery Transcript Consortium, инициативы по изменению школьных аттестатов с целью отражения в них уникальных навыков, сильных сторон и интересов учащихся.

Дорис работала с сотнями преподавателей, чтобы изменить преподавание и обучение в городских и сельских районах, в программах карьерного роста и во всех типах школ.
Магамбетова Татьяна
Соучредитель и директор High Tech Academy / Председатель комитета по основополагающим ценностям
Татьяна является соучредителем и директором High Tech Academy. Как член попечительского совета, она несет ответственность за фундаментальные ценности и культуру школы.

Татьяна обеспечивает видение и лидерство для сообщества High Tech Academy, что определяет его успех и развитие, предоставляя высокое качество образования для всех учащихся и улучшая стандарты обучения и достижений.

Татьяна - опытный специалист по развитию бизнеса. Она имеет опыт работы в сфере управления персоналом, руководстве и координации административных функций организаций. Татьяна обладает навыками ведения переговоров, управления продажами, обслуживания клиентов, а также развития бизнеса и стратегии.
Утемисов Мурат
Председатель комитета по безопасности и комитета по инфраструктуре школы
Мурат является членом попечительского совета, его сфера ответственности в High Tech Academy - развитие инфраструктуры здания и безопасности школы.

Мурат является генеральным директором ТОО "Kusto Home". Под руководством Мурата компания Kusto Home успешно завершила строительство нового кампуса High Tech Academy, жилого комплекса Koktobe City в г. Алматы (1-2 очереди), элитного жилого комплекса Diamond Island в г. Хошимин и жилого комплекса Alpine Town в г. Киев.

У него разностороннее управленческое прошлое. Прежде чем присоединиться к Kusto, Мурат руководил проектами в горнодобывающем секторе и возглавлял серию крупномасштабных международных проектов в сфере недвижимости.
Карсыбеков Оразхан
Председатель комитета по внутреннему аудиту
Оразхан является членом попечительского совета, его сфера ответственности в High Tech Academy - обеспечение качества посредством внутреннего аудита.

Как председатель правления KazPetrol Group (KPG), Оразхан умело применяет свой успешный опыт в нефтегазовом секторе в самых разных компаниях - от специалистов по добыче полезных ископаемых до поставщиков буровых и топливных материалов. Он был ключевым стратегом, стоящим за успехом KPG, и помог превратить сложный инвестиционный проект в нефтегазовую компанию с оборотом в миллиард долларов.

Оразхан также занимал руководящие должности в строительном секторе, в том числе курировал ряд престижных проектов в сфере недвижимости по всему Казахстану.
Leadership Team
Магамбетова Татьяна
Лидер проекта HТА
Акназарова Алия
Финансово-административный директор
Tahira Nawaz
Заместитель директора по развитию школы
Авдeенко Юлия
Заместитель директора по учебной работе в начальной школе
Ким Надежда
Заместитель директора по воспитательной работе в начальной школе
Хван Татьяна
Заместитель директора по воспитательной работе в средней и старшей школе
Предшкола
Оразханова Арай
Менеджер проекта "Предшкола"
Бейбитбаева Алима
Старший учитель предшкольной подготовки
Елдос Сындар
Учитель предшкольной подготовки
Ибраймова Гульжан
Учитель предшкольной подготовки
Сарманбетова Бота
Учитель предшкольной подготовки
Сагырбаева Дина
Учитель английского языка в предшколе
Носко Артем
Ассистент учителя предшкольной подготовки
Начальная школа
Учителя начальной школы
Витив Оксана
Учитель начальных классов
Володько Кирилл
Учитель начальных классов
Жаханова Зарина
Учитель начальных классов
Kamila Zaplatova
Учитель начальных классов
Reyanah Manuel
Учитель начальных классов
Мухамадиева Дина
Учитель начальных классов
Нурланова Балжан
Учитель начальных классов
Nicola Thomas
Учитель начальных классов
Турсынбаева Салтанат
Учитель начальных классов
Утегенова Марина
Учитель начальных классов
Robynne Shamrock
Учитель начальных классов
Омар Сагидат
Ассистент учителя начальных классов
Языковое отделение начальной школы
Ахметова Сахибам
Учитель английского языка
Баситова Шахноза
Учитель русского языка
Муратовская Ольга
Учитель русского языка
Бейсекова Гаухар
Учитель казахского языка
Домаева Гульжан
Учитель казахского языка
Дүрімбетова Қанымжан
Учитель казахского языка
Мусакулова Айнагуль
Учитель казахского языка
Психологи
Иванова Оксана
Педагог-психолог
Anton Grobler
SEN-специалист
Халина Маргарита
Логопед
Средняя и старшая школы
Кафедра русского языка
Хисамутдинова Руфина
Учитель русского языка и литературы / Лидер кафедры
Капбасова Гульмира
Учитель русского языка и литературы
Кафедра английского языка и общественных наук
Adam Saligman
Учебный тренер по проектам и разработке учебной программы / Лидер кафедры
Бадритдинова Альфия
Учитель английского языка и литературы
Ильясова Алуа
Учитель английского языка и литературы
Есерженова Нагима
Учитель английского языка и литературы
Понамарева Надежда
Учитель английского языка и литературы
Benjamin Powers
Учитель общественных наук
Кафедра казахского языка и истории Казахстана
Абуова Куралай
Учитель казахского языка и литературы / Лидер кафедры
Акбергенова Назгуль
Учитель казахского языка и литературы
Ильбитаева Айнур
Учитель казахского языка и литературы
Казмаганбетова Самал
Учитель казахского языка и литературы
Диханбаев Данияр
Учитель истории Казахстана
Кафедра математики
Азимбаев Азтай
Учитель математики / Лидер кафедры
Балтабек Фарида
Учитель математики
Газизов Тимур
Учитель математики
Мурадов Куаныш
Учитель математики
Онгарбаев Самат
Учитель математики
Пак Георгий
Ассистент учителя математики
Кафедра Science
Крючков Василий
Учитель физики / Лидер кафедры физики
Ахметбекова Шолпанай
Учитель физики
Крючкова Людмила
Лаборант учителя физики
Нурсеитова Анара
Учитель биологии / Лидер кафедры биологии
Джиембаев Атабек
Учитель биологии
Сергазина Меруерт
Учитель химии / Лидер кафедры химии
Усенов Улан
Учитель химии
Анафина Айгерим
Учитель химии
Кафедра робототехники и ICT
Рамазанов Равиль
Учитель ICT / Лидер кафедры
Ермеков Рустем
Учитель робототехники
Кафедра музыки и искусств
Соловкая Юлия
Учитель актерского мастерства / Лидер кафедры
Грибова Маргарита
Учитель ИЗО
Дюсенбина Сауле
Учитель ИЗО
Рыбаков Денис
Учитель ИЗО и графического дизайна
Трофимова Наталия
Учитель ИЗО
Бердигулова Асель
Учитель керамики
Пашаева Наргиз
Учитель гончарного искусства
Изосимов Василий
Учитель музыки
Изосимова Анара
Учитель музыки и театрального искусства
Дуйсебаева Урайля
Учитель домбры
Кафедра физической культуры и спорта
Базярук Лилия
Учитель физической культуры / Лидер кафедры
Подберезкина Ольга
Учитель физической культуры
Шалашов Игорь
Учитель физической культуры
Ипатов Сергей
Учитель плавания
Майлыбаев Ержан
Учитель тхэквондо
Психологи
Михеева Дарья
Старший психолог
Ким Татьяна
Педагог-психолог
Рузиева Мадина
Педагог-психолог
Career Counselling and Student Services
Абдикарова Рамина
Педагог-библиотекарь
Мирзаев Видади
Профориентатор