Попечительский совет
  • Татишев Еркин
    Основатель школы High Tech Academy /
    Председатель финансового комитета
    В 2017 году Еркин основал High Tech Academy, первую инновационную проектную школу в Казахстане, где он является членом попечительского совета и председателем финансового комитета. С 2013 года он также является членом Попечительского совета Almaty Management University.

    Еркин основал Kusto Group в 1990-х годах с целью развития высокого потенциала роста в наиболее динамично развивающихся странах мира и применения управленческих идей, наряду с опытом местных сотрудников, для создания долговечного бизнеса.

    Под его руководством Kusto превратилась в многонациональную инвестиционную компанию, деятельность которой охватывает три континента и отрасли - от строительства и энергетики до сельского хозяйства и недвижимости.
  • Дорис Корда
    Председатель попечительского совета/ Председатель образовательного комитета
    Дорис является председателем попечительского совета High Tech Academy и обеспечивает стратегическое видение и руководство образовательным комитетом.

    Дорис основала и в настоящее время возглавляет Korda Institute for Teaching в США, некоммерческую организацию, основной миссией которой является изменение методов преподавания и обучения учащихся. Она создала всемирно признанную программу обучения предпринимательству и была соучредителем Mastery Transcript Consortium, инициативы по изменению школьных аттестатов с целью отражения в них уникальных навыков, сильных сторон и интересов учащихся.

    Дорис работала с сотнями преподавателей, чтобы изменить преподавание и обучение в городских и сельских районах, в программах карьерного роста и во всех типах школ.
  • Магамбетова Татьяна
    Соучредитель и директор High Tech Academy / Председатель комитета по основополагающим ценностям
    Татьяна является соучредителем и директором High Tech Academy. Как член попечительского совета, она несет ответственность за фундаментальные ценности и культуру школы.

    Татьяна обеспечивает видение и лидерство для сообщества High Tech Academy, что определяет его успех и развитие, предоставляя высокое качество образования для всех учащихся и улучшая стандарты обучения и достижений.

    Татьяна - опытный специалист по развитию бизнеса. Она имеет опыт работы в сфере управления персоналом, руководстве и координации административных функций организаций. Татьяна обладает навыками ведения переговоров, управления продажами, обслуживания клиентов, а также развития бизнеса и стратегии.
  • Утемисов Мурат
    Председатель комитета по безопасности и комитета по инфраструктуре школы
    Мурат является членом попечительского совета, его сфера ответственности в High Tech Academy - развитие инфраструктуры здания и безопасности школы.

    Мурат является генеральным директором ТОО "Kusto Home". Под руководством Мурата компания Kusto Home успешно завершила строительство нового кампуса High Tech Academy, жилого комплекса Koktobe City в г. Алматы (1-2 очереди), элитного жилого комплекса Diamond Island в г. Хошимин и жилого комплекса Alpine Town в г. Киев.

    У него разностороннее управленческое прошлое. Прежде чем присоединиться к Kusto, Мурат руководил проектами в горнодобывающем секторе и возглавлял серию крупномасштабных международных проектов в сфере недвижимости.
  • Карсыбеков Оразхан
    Председатель комитета по внутреннему аудиту
    Оразхан является членом попечительского совета, его сфера ответственности в High Tech Academy - обеспечение качества посредством внутреннего аудита.

    Как председатель правления KazPetrol Group (KPG), Оразхан умело применяет свой успешный опыт в нефтегазовом секторе в самых разных компаниях - от специалистов по добыче полезных ископаемых до поставщиков буровых и топливных материалов. Он был ключевым стратегом, стоящим за успехом KPG, и помог превратить сложный инвестиционный проект в нефтегазовую компанию с оборотом в миллиард долларов.

    Оразхан также занимал руководящие должности в строительном секторе, в том числе курировал ряд престижных проектов в сфере недвижимости по всему Казахстану.
Leadership Team
Тайра Наваз
Директор школы
Акназарова Алия
Финансово-административный директор
Авдeенко Юлия
Заместитель директора по учебной работе
Ким Надежда
Заместитель директора по воспитательной работе
Базил Айнур
HR директор
Предшкола
Оразханова Арай
Лидер предшкольной подготовки
Елдос Сындар
Учитель предшкольной подготовки
Ибраймова Гульжан
Учитель предшкольной подготовки
Сарманбетова Бота
Учитель предшкольной подготовки
Нурболат Нарлен
Учитель предшкольной подготовки
Оралбаева Аружан
Учитель английского языка
Бондарюк Наталья
Учитель начальных классов
Мирзахмедова Сайёра
Учитель начальных классов
Майра Фернандез
Учитель предшкольной подготовки
Әкімханқызы Назерке
Учитель предшкольной подготовки
Бежецкий Илья
Учитель предшкольной подготовки
Мухтарова Гульбахарям
Учитель предшкольной подготовки
Абилгазиева Динара
Учитель предшкольной подготовки
Начальная школа
Учителя начальной школы
Бейсекова Гаухар
Ассистент заместителя директора по учебной работе в начальной школе
Робин Шамрок
Учитель начальных классов
Росете Марисса
Учитель начальных классов
Анжелика Монтеро
Учитель начальных классов
Луилиза Коллера
Учитель начальных классов
Леонард Агра
Учитель начальных классов
Турсынбаева Салтанат
Учитель начальных классов
Утегенова Марина
Учитель начальных классов
Мухамадиева Дина
Педагог-библиотекарь
Насырова Рана
Педагог-библиотекарь
Маликова Камила
Младший учитель начальных классов
Варлакова Елена
Младший учитель начальных классов
Ушурова Гулсарахон
Младший учитель начальных классов
Тасан Қамар
Учитель начальных классов
Арлин Басале
Учитель начальных классов
Клаудин Доминго
Учитель начальных классов
Алдабаева Камила
Младший учитель начальных классов
Амиржанова Айгерим
Учитель начальных классов
Ромабел Илао
Учитель начальных классов
Смағұл Сымбат
Младший учитель начальных классов
Чернышёва Даяна
Учитель ИЗО
Исатаева Сания
Учитель начальных классов
Маратқызы Сымбат
Учитель музыки
Полтавская Ангелина
Учитель начальных классов
Кадуркина Александра
Учитель ИЗО
Нурматова Нигора
Учитель физической культуры
Языковое отделение начальной школы
Домаева Гульжан
Учитель казахского языка
Дүрімбетова Қанымжан
Учитель казахского языка
Сейтахметов Фархад
Учитель казахского языка
Кызаева Диана
Учитель русского языка
Лиханова Ульяна
Учитель русского языка
Селиванова Анна
Учитель русского языка и литературы
Well-Being Team
Иванова Оксана
Педагог-психолог
Халина Маргарита
Логопед
Кусаинова Айжан
Учитель-дефектолог
Рузиева Мадина
Педагог-психолог
Кадралиева Зульфия
Педагог-ассистент
Құттыбай Рузанна
Ассистент заместителя директора по воспитательной работе в начальной школе
Средняя и старшая школы
Кафедра русского языка
Садық Наржан
Руководитель центра обучения языкам
Капбасова Гульмира
Учитель русского языка и литературы
Баситова Шахноза
Учитель русского языка и литературы
Ибрагимова Аида
Учитель русского языка и литературы
Кафедра английского языка
Вильям Майерс
Учитель английского языка и литературы
Олен Кинг
Учитель английского языка
Есерженова Нагима
Ассистент заместителя директора по учебной работе в средней школе
Кафедра общественных наук
Джангир Коржумбаев
Учитель по курсу предпринимательства
Пауерс Бенжамин
Учитель общественных наук
Кротова Анастасия
Учитель по проектам
Бадритдинова Альфия
Учитель по проектам
Акчанова Аружан
Учитель по курсу предпринимательства
Алимханова Камилла
Учитель по курсу предпринимательства
Казенов Алихан
Debate Coach
Кафедра казахского языка и истории Казахстана
Мамбедиярова Аккамар
Учитель истории Казахстана
Омарбекова Серикгуль
Учитель казахского языка и литературы
Абай Нұрсұлтан
Учитель казахского языка и литературы
Акбергенова Жасгуль
Учитель казахского языка и литературы
Амандыков Олжас
Учитель казахского языка и литературы
Оспан Азамат
Учитель истории Казахстана
Жұрсынқанова Жадыра
Учитель казахского языка и литературы
Кафедра математики
Газизов Тимур
Учитель математики
Быков Юрий
Учитель математики
Мишин Вадим
Учитель математики и информатики
Аманжол Сағындық
Учитель математики
Болатбеков Даурен
Учитель математики
Каныгина Елена
Учитель математики
Сәулет Еркебұлан
Учитель математики
Степаненко Сергей
Младший учитель математики
Кафедра Science
Крючков Василий
Учитель физики
Крючкова Людмила
Учитель физики
Логинов Даниил
Учитель физики
Клышина Лариса
Учитель биологии
Асан Галия
Учитель химии
Туртубаева Меруерт
Учитель химии
Рахымжанова Ботагөз
Учитель химии и биологии
Сайлауов Мейірлі
Учитель биологии
Тюлиндинова Камила
Лаборант учителя химии
Серикпаев Елдос
Учитель физики
Курбанов Бейбарс
Лаборант физики
Болатбек Ізімғали
Младший учитель биологии
Кафедра робототехники и ICT
Хойло Роман
Учитель робототехники и информатики
Анашбаев Адиль
Ассистент учителя робототехники
Орынбай Әлішер
Учитель информатики
Ермеков Рустем
Учитель робототехники
Кафедра музыки и искусств
Соловская Юлия
Учитель актерского мастерства
Трофимова Наталия
Учитель ИЗО
Бердигулова Асель
Учитель керамики
Дуйсебаева Урайля
Учитель домбры
Сидорова Ирис
Хореограф
Болдыкова Жамиля
Учитель ИЗО и гончарного мастерства
Дуйсен Ильяс
Эксперт по музыке
Кафедра физической культуры и спорта
Базярук Лилия
Учитель физической культуры
Шалашов Игорь
Учитель физической культуры
Подберезкина Ольга
Учитель физической культуры
Ипатов Сергей
Учитель плавания
Майлыбаев Ержан
Учитель тхэквондо
Молжанов Султан
Ассистент учителя физической культуры
Well-Being Team
Михеева Дарья
Руководитель программы эдвайзери
Исаева Динара
Педагог-психолог
Космуратова Лидия
Педагог-психолог
Турсунова Карина
Ассистент заместителя директора по воспитательной работе в средней школе
Мирзаев Видади
Профориентатор
Смагулова Жулдыз
Координатор по мероприятиям и коммуникациям
Алиева Эвелина
Фотограф